06:00, 9 ноября 2002 года

Никто из "Динамо" на "рынок" не поехал

В Анапе и Новороссийске проходят игры молодежных сборных команд первого и второго дивизионов на кубок ПФЛ "Надежда".

На этот своеобразный "рынок" молодых дарований съехались футбольные специалисты со всей страны. Тем удивительнее отсутствие на турнире кого-либо из тренерского штаба ставропольского "Динамо". Ведь даже простому болельщику понятно, что добрая половина состава нашей команды в следующем сезоне по возрасту вынуждена будет уйти "на пенсию". К тому же в связи с уменьшением количества зон второго дивизиона до пяти, их состав будет "перетрясен" и неизвестно, кто кроме армейцев Ростова и махачкалинского "Динамо" составит конкуренцию нашей команде. Или в краевом центре уже смирились с присутствием Ставрополя в низшем дивизионе российского футбола?

В первом туре розыгрыша кубка "Надежда" "наша" команда, т. е. "Юг" - вничью завершила встречу со сборной Краснодарского края - 0:0. По тайму сыграли за эту сборную братья Василий и Николай Фиевы из ставропольского "Динамо". "Уральцы" нанесли поражение сборной "Поволжья" - 1:0. Во второй подгруппе команде первого дивизиона только на последних минутах удалось уйти от поражения во встрече со сборной "Востока" - 2:2. "Центр" нанес поражение "Западу" - 2:0.

Вчера состоялись игры второго тура в первой подгруппе: "Юг" - "Поволжье" и "Краснодарский край" - "Урал". Завтра - заключительный день групповых турниров. 13 - 14 ноября состоятся стыковые матчи: первое место - с первым, второе - со вторым и т. д.

«Никто из "Динамо" на "рынок" не поехал»
Газета «Ставропольская правда»
9 ноября 2002 года