06:00, 5 ноября 2002 года

Разговор об "Электросвязи" не закончен

По количеству принятых в этом году законов Госдума края не отступает от утвержденного плана законопроектной работы. А вот с точки зрения тематики намеченное выполнено лишь наполовину. Одни вопросы сама жизнь выдвинула на первый план, а другие пришлось временно отложить. Об этом говорили вчера депутаты и руководители подразделений аппарата ГДСК на совещании, которое провел председатель краевой Думы Ю. Гонтарь. А началось совещание с анализа работы над законопроектами, которые предстоит принять на ноябрьском заседании ГДСК.

Большой резонанс в Думе получили депутатские слушания, посвященные проблемам, возникающим в связи с присоединением АО "Электросвязь" к Южной телекоммуникационной компании, базирующейся в Краснодаре. Нас беспокоит, подчеркнул Ю. Гонтарь, предстоящее перераспределение налоговых поступлений не в пользу края, отсутствие ясности по использованию компанией не принадлежащей ей собственности, такие позиции, как тарифы на услуги связи, телефонизацию сельской глубинки, в целом развитие телекоммуникаций в крае.

Точка в разговоре о судьбе "Электросвязи" не ставится. Тема эта, скорее всего, будет иметь продолжение на одном из ближайших заседаний Думы.

Пресс-служба ГДСК
«Разговор об "Электросвязи" не закончен»
Газета «Ставропольская правда»
5 ноября 2002 года