06:00, 23 октября 2002 года

Губернаторская планерка

В правительстве края под председательством губернатора А. Черногорова состоялась плановая еженедельная планерка.

Особое внимание на совещании было уделено завершению восстановительных работ в пострадавших от стихии районах, готовности всего хозяйственного комплекса к работе в зимних условиях и предварительным итогам переписи населения.

На прошедшем на прошлой неделе селекторном совещании Ставрополье было отмечено в лучшую сторону по организации восстановительных работ. Уже получено 75% необходимых федеральных средств на эти цели, остальные ожидаются в ноябре. В конце октября планируется сдать в эксплуатацию социальный поселок в Тоннельном.

Начало отопительного сезона также выявило много проблем, в особенности в Кисловодске, Ессентуках и Ставрополе. Однако от руководства последнего, как отмечалось, не было обращений к краевым властям за поддержкой, не было сделано выводов и из рекомендаций правительственной комиссии, работавшей в краевом центре в этом году. Отсюда по числу жалоб и обращений горожан к губернатору и в правительство края по вопросам ЖКХ краевой центр конкурирует с Ессентуками.

На совещании был затронут и ряд других вопросов, в том числе связанных с анализом случаев банкротств предприятий, утилизацией отходов и мусора, лесонасаждением, подготовкой к 150-летию краевой библиотеки имени М. Лермонтова, а также укомплектованностью кадрами аппарата правительства края и др.

Пресс-служба губернатора края
«Губернаторская планерка»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2002 года