06:00, 18 октября 2002 года

Еще чуть-чуть

Вчера глава администрации Ставрополя Д. Кузьмин провел пресс-конференцию для журналистов, на которой шел разговор о проблемах Всероссийской переписи населения в краевом центре.

Оказывается, шесть процентов населения, реально проживающего в Ставрополе, по ряду причин не были посещены переписчиками. В течение ближайших пяти дней, отметил Д. Кузьмин, необходимо охватить переписью все население краевого центра, чтобы создать наиболее точный социальный портрет города.

* * *

По официальным данным Ставропольского краевого комитета государственной статистики, на вечер 16 октября 2002 г. на Ставрополье переписано 101,1 процента к расчетной численности населения. При этом пока еще не учтены данные по так называемому «спецконтингенту» (обитатели исправительных колоний, спецприемников, следственных изоляторов, а также воинских частей). Окончательная численность населения в Ставропольском крае будет определена через пять дней, когда завершатся контрольные обходы. В эти дни могут переписаться те, кто по каким-то причинам не дождался переписчиков или не смог посетить стационарные переписные участки.

«Еще чуть-чуть»
Газета «Ставропольская правда»
18 октября 2002 года