06:00, 14 сентября 2002 года

Край закрыт полностью...

Как мы уже сообщали, в крае работала правительственная комиссия по восстановлению и строительству жилья, инфраструктуры в районах ЮФО, пострадавших от стихийного бедствия, которую возглавил министр по ГО и ЧС России С. Шойгу. После инспекции хода восстановительных работ в Невинномысске состоялось совещание, в котором принял участие губернатор края А. Черногоров, а о положении дел на Ставрополье доложил председатель краевой комиссии Ю. Тыртышов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, особое значение придавалось позитивным подвижкам в строительстве нового жилья для пострадавших. При этом внимание членов комиссии было обращено на то, что федеральные средства только сейчас начинают доходить до подрядчиков, тогда как строительстве давно идет полным ходом. На сегодня разбито 1390 площадок, заложено 1100 фундаментов, возведено "под крышу" 358 квартир - с учетом как индивидуальных домовладений, так и многоквартирных домов.

С. Шойгу заметил, что по скорости строительства и приобретения жилья для пострадавших на вторичном рынке Ставропольский край закрыт полностью. "Я очень надеюсь, что к 1 ноября этот вопрос будет решен", - подчеркнул он.

(Соб. инф.).
«Край закрыт полностью...»
Газета «Ставропольская правда»
14 сентября 2002 года