06:00, 3 сентября 2002 года

Работает "Антитеррорист"

В материалах "СП" уже упоминалось о создании российскими конструкторами уникального приспособления "Антитеррорист", позволяющего обезвреживать радиоуправляемые взрывные устройства на расстоянии (до подхода воинских колонн). На днях из Чечни поступило сообщение об успешных испытаниях этой спецтехники в боевых условиях.

В Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе подтвердили, что в Шалинском районе, на участке дороги Шали - Агишты в результате использования установки "Антитеррорист" уничтожен боевик, устанавливающий взрывное устройство. Та же участь (самоподрыв) постигла двух других сепаратистов, пытавшихся заминировать участок автодороги между селениями Шали - Курчалой.

Вследствие большой мощности взрывов не представляется возможным установить личности террористов, говорится в сообщении штаба.

Может быть, теперь обученные в школах Хаттаба диверсанты призадумаются, что немалые деньги, которые им платят за уничтожение российских военнослужащих и бронетехники, могут потребоваться не им самим, а лишь родственникам - для организации похорон...

«Работает "Антитеррорист"»
Газета «Ставропольская правда»
3 сентября 2002 года