06:00, 30 августа 2002 года

Трудная победа "Искры"

Состоялись матчи очередного тура чемпионата края по футболу. Самая упорная и драматичная встреча была сыграна в селе Константиновском, где местная "Синега" принимала лидера зоны - новоалександровскую "Искру".

Хозяева едва не сотворили сенсацию. Они резво начали встречу и уже на 15-й минуте повели после удара А. Себелева. Столь неожиданный и неприятный для "Искры" счет держался почти до конца встречи. Новоалександровцы имели преимущество, но поразить ворота "Синеги" долго не могли. Лишь на 70-й минуте многоопытный А. Маслов сравнял результат, а на 85-й С. Дегтярев установил окончательный счет - 2:1 в пользу "Искры".

Юношеский состав новоалександровцев выиграл увереннее - 3:1, а остальные встречи тура принесли следующие результаты (первый - юноши, второй - взрослые).

Ставропольская зона. "Сахарник" - "Урожай" - 1:1, 13:2. "Гигант" - "Кубань" - 3:0, 4:1. "Динамо" - СевкавГТУ - перенос. "Звезда" - "Химик" - 0:0, 0:5. "Красный металлист" - "Энергетик" - 3:0, 4:0. "Колос" - "Полет" - 3:0, 3:0.

Полет            2   2  16   11-61  21

Кавминводская зона. АБП - "Кура" - 1:3, 6:0. "Торпедо" - "Колос" - 5:2, 1:0. "Урожай" - "Нефтяник" - перенос. "Жемчужина" - "Локомотив" - 2:1, 2:0. "Сельмаш" - "Строитель" - 3:0, 1:1. "Колумб" - "Цигель" - 2:4, 0:7.

Цигель          12   3   1   54-15  55
АБП             12   2   2   47-21  54
Жемчужина       12   1   3   53-17  53
Сельмаш          8   4   4   23-15  44
Торпедо Г        8   2   6   32-16  42
Колос Бл         7   4   5   21-22  41
Строитель        6   4   6   33-22  38
Нефтяник         5   2   8   30-42  32