06:00, 30 августа 2002 года

Прокурор уезжает в Москву. На повышение

Приказом генерального прокурора РФ от 26 августа 2002 г. прокурор Ставропольского края государственный советник юстиции 2 класса Роберт Адельханян назначен на должность начальника международно-правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Разумеется, это - повышение по службе. И ранее Р. Адельханян не был обделен вниманием Москвы, учитывавшей, что Ставрополье - это проблемный регион, по сути - южный форпост России. Р. Адельханян является заслуженным юристом РФ, почетным работником прокуратуры России, он награжден многими медалями и орденами, в т.ч. орденом Мужества, а директор ФСБ РФ вручил ему именное оружие.

За относительно недолгое время, которое Р. Адельханян возглавлял краевую прокуратуру, ему удалось добиться главного - четкой координации действий органов прокуратуры, милиции, ФСБ и налоговой полиции в борьбе против криминального мира. В результате чего были раскрыты многие громкие преступления, связанные с терроризмом, коррупцией, продажей наркотиков и оружия.

Седьмого сентября уже в новой должности Р. Адельханян примет участие в Международной конференции прокуроров в Лондоне.

Исполняющим обязанности прокурора Ставропольского края назначен В. Калугин, первый заместитель прокурора края.

«Прокурор уезжает в Москву. На повышение»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2002 года