06:00, 28 августа 2002 года

А под венец - "Вечер дружбы"

Вчера Пятигорск принимал делегатов и гостей 4-го детского форума "Дети Кавказа - за мир на Кавказе".

Более 350 делегатов из 13 республик, краев и областей Южного федерального округа и почти столько же гостей из Центральной России, Среднего и Нижнего Поволжья, многих районов Ставропольского края приехали на три дня в Пятигорск, чтобы в рамках насыщенной программы крепить дружбу и взаимопонимание между сверстниками разных национальностей, из разных регионов Северного Кавказа.

Уже вчера, после короткого отдыха и ознакомительной экскурсии по Пятигорску, ребята приняли участие в героической поверке у Огня вечной Славы, где выслушали напутствия ветеранов. Отдали дань памяти героям, павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

В течение года в рамках нынешнего форума в республиках, краях и областях проходили фестивали, митинги, другие мероприятия. В том числе конкурсы юных художников и умельцев. Как итог - открывшаяся вчера выставка лучших работ участников форума под девизом "Моими детскими глазами".

А венчал первый день пребывания ребят в Пятигорске "Вечер дружбы", который допоздна продолжался в Лермонтовской галерее.

(Соб. инф.).
«А под венец - "Вечер дружбы"»
Газета «Ставропольская правда»
28 августа 2002 года