06:00, 23 августа 2002 года

Шойгу во всем разберется?

Вчера состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Ставропольского края, возглавляемой заместителем председателя ПСК - министром ЖКК, строительства и архитектуры Ю. Тыртышовым. Традиционно проводилось и селекторное совещание с главами районов и городов, пострадавших от стихийного бедствия.

Отмечалась слабая работа властей в ряде территорий, где до сих пор остро стоит проблема открытия счетов (в Сбербанке) на имя граждан, лишившихся жилья. Есть определенные задержки и со строительством домов: фундамент закладывается хорошо, но подводят поставщики сборных конструкций из Ростова и Москвы.

Самое главное - не хватает денег: 450 млн. рублей, которые были взяты в качестве ссуды из федерального бюджета, - израсходованы. Более того, краевому правительству пришлось брать солидный вексельный кредит в банках.

Губернатор А. Черногоров, присутствовавший на заседании комиссии, заявил, что он, недавно разговаривая по телефону с президентом, сообщил ему о недостаточном финансировании из центра, ставящего под угрозу сроки завершения восстановительных работ. Во всем этом будет разбираться правительственная комиссия во главе с С. Шойгу, приезд которой ожидается сегодня.

«Шойгу во всем разберется?»
Газета «Ставропольская правда»
23 августа 2002 года