06:00, 23 августа 2002 года

Матч переигран

Как известно, результат встречи первого круга чемпионата страны по футболу среди клубов зоны "Юг" второго дивизиона "Динамо" Махачкала - "Жемчужина" Сочи (1:1) был из-за судейской ошибки опротестован дагестанской командой. Тогда судья Н. Степанов (Элиста), показав сочинскому игроку вторую желтую карточку, удалил того с поля лишь несколько минут спустя - после подсказки резервного арбитра. Этот инцидент и дал повод для пересмотра итога матча.

По решению ПФЛ 21 августа сочинцы вновь приехали в Махачкалу и в повторном матче уступили хозяевам со счетом 0:1. Единственный гол на 80-й минуте с пенальти забил Ш. Асильдаров. Таким образом, по итогам первого круга у динамовцев Махачкалы, так же как и ставропольского "Динамо", стало 47 очков. Кстати, это был девятый пенальти, которым вознаградили арбитры дагестанскую команду в нынешнем сезоне, - столько раз 11-метровые больше не бил никто.