06:00, 23 августа 2002 года

Есть потери и в нашем крае

Вчера губернатор края Александр Черногоров принял участие в совещании, проведенном в Ростове-на-Дону главой Минообороны РФ Сергеем Ивановым по вопросам, связанным с последствиями аварии вертолета Ми-26. В совещании участвовали также полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Геннадий Трошев и глава Ростовской области Владимир Чуб. Обсуждались вопросы выплат компенсаций семьям погибших, детали организации погребения, возможности оказания квалифицированной медицинской помощи раненым.

По сообщению пресс-службы губернатора Ставрополья, среди погибших шесть военнослужащих и одна служащая Российской армии, призванные из нашего края или проходившие службу на его территории. Это подполковник Ясон Миллиатов, капитан Владимир Волошин и прапорщик Виталий Матыцын из Кисловодска, старший лейтенант Владимир Масловский из станицы Суворовской Предгорного района, сержант Алексей Косухин из села Тищенского и рядовой Александр Герман из станицы Староизобильной Изобильненского района, служащая Российской армии Елена Клименко из села Преображенского Буденновского района.

Майор Сергей Шишаев из Кисловодска, прапорщик Анатолий Шокочко из Невинномысска и рядовой Роман Степанов из Пятигорска получили ранения различной степени тяжести и находятся на излечении в ростовском госпитале.

Губернатор сразу после совещания дал указания организовать всестороннюю помощь семьям погибших, оказать содействие родсвенникам в посещении раненых. Впоследствии раненые смогут пройти безвозмездную реабилитацию на курортах Кавминвод.

(Соб. инф.).
«Есть потери и в нашем крае»
Газета «Ставропольская правда»
23 августа 2002 года