06:00, 20 августа 2002 года

Несколько часов без электричества

Вчера в результате крупной аварии на Западных электрических сетях ДОАО "Ставропольэнерго" РАО "ЕЭС России", питающих энергией половину Ставрополя, без света и воды остались многие здания и сооружения города, включая жизненно важные.

Авария произошла примерно в 9.30 утра. Как сообщили в диспетчерской Западной подстанции, повреждения довольно серьезные - упала колонка. Без электричества осталось полгорода, в том числе городская клиническая больница № 4. "Для нас это трагедия", - так ее главврач Юрий Саенко прокомментировал сложившуюся ситуацию. Без воды и света замерли все процессы - плановые и экстренные. Не работали ряд ключевых служб, без электричества не могло быть речи ни о каких операциях. За последнее время, констатируют медики, это уже третье по счету аварийное отключение - два предыдущих случились на прошлой и позапрошлой неделях.

Как только стало известно об аварии, немедленно была вызвана ремонтная бригада МУП "Горэлектросеть", которая в первую очередь занялась восстановлением подачи электроэнергии именно в больницу. Уже через два часа (в 11.20) в ней загорелись лампы.

Что же касается остальных объектов, то к ним свет пришел позже.

«Несколько часов без электричества»
Газета «Ставропольская правда»
20 августа 2002 года