06:00, 14 августа 2002 года

Малое дерби за изобильненцами

Прошел очередной тур чемпионата края по футболу. Ключевым матчем была встреча изобильненского "Сахарника" и ставропольского "Динамо" - команд, обкатывающих ближайший резерв для команд мастеров. Добротный газон центрального стадиона, выделенный изобильненцами для малого дерби, позволил соперникам продемонстрировать комбинационный футбол и уже до перерыва подарить болельщикам шесть забитых мячей.

В начале на поле шла равная борьба. После ударов Э. Махмурова "Сахарник" дважды выходил вперед, но динамовцы Е. Зоциев и О. Калинин тут же восстанавливали равновесие. Роковыми для гостей стали последние минуты первого тайма. Ожидая свистка на перерыв, подопечные В. Китина сбавили обороты и пропустили еще два гола, авторами которых стали М. Дубинский и А. Шивяков. Во втором тайме ставропольцы перехватили инициативу, но уйти от поражения не смогли.

В матче юношеских команд успех сопутствовал "Динамо" - 4:2, а вот как закончились другие встречи тура (первый результат - юноши, второй - взрослые). Ставропольская зона. "Урожай" - "Энергетик" - 3:1, 0:5. "Химик" - "Полет" - 3:0, 3:0. СевКавГТУ - "Колос" - 4:2, 1:0. "Кубань" - "Красный металлист" - 3:0, 2:1. "Искра" - "Звезда" - 3:4, 12:0. "Синега" - "Гигант" - 1:4, 1:4.

Урожай            2   2  13   10-50  24*

*) Донской "Урожай" не получил очка за неявку на календарный матч 16-го тура с сотниковским "Гигантом".

Кавминводская зона. "Строитель" - А Б П - 2:1, 3:0. "Локомотив" - "Цигель" - 2:2, 1:4. "Нефтяник" - "Колумб" - 7:2, 3:2. "Колос" - "Сельмаш" - 0:2, 1:0. "Кура" - "Жемчужина" - 2:3, 1:3. "Торпедо" - "Урожай" - 1:0, 9:0.