06:00, 10 августа 2002 года

Здоровье "от Громовой"

Накануне Дня физкультурника в краевом центре открылся новый зал фитнес-клуба "Джиммикс", который возглавляет шестикратная чемпионка мира по акробатическим прыжкам на дорожке, заслуженный мастер спорта Людмила Громова.

Выпускница Ставропольского мединститута, она разработала собственный вид гимнастики, который получил патент на изобретение Российской Федерации и призван помочь представительницам женского пола как в укреплении здоровья, так и в сохранении ими природной красоты и привлекательности.

Уже не одно поколение ставропольских женщин восстановило в клубе нормальный обмен веществ, избавилось от болей в суставах и позвоночнике, приобрело устойчивость к простудным заболеваниям, нормализовало кровяное давление, просто получило здесь эмоциональную разгрузку. Кроме перечисленного, в "Джиммиксе" посетителям предлагается целый набор услуг: это и массаж, и помощь психолога и косметолога, здесь можно сделать маникюр и педикюр, модную прическу. Разработан в клубе и комплекс полезных упражнений для мужчин.

Возвращаясь к личности хозяйки нового салона, надо сказать, что все семейство Громовых - это пример здорового образа жизни, яркие спортивные таланты. Муж Людмилы - Иван Громов - известный в прошлом копьеметатель, чемпион Европы среди молодежи, стал и замечательным тренером, воспитавшим, к примеру, участницу Олимпиады в Сиднее Е. Ивакину, целый ряд других выдающихся спортсменов. Это принесло ему звание заслуженного тренера РФ. Сейчас он возглавляет краевую школу высшего спортивного мастерства. По стопам родителей пошли и сыновья - Виктор - участник чемпионата Европы в спринте, а Сергей - рекордсмен России в своей возрастной группе по метанию копья.

В церемонии открытия нового зала принял участие губернатор края А. Черногоров, который выразил уверенность, что новый комплекс будет способствовать укреплению здоровья не только горожан, но и жителей всего Ставрополья.

По материалам пресс-службы губернатора
«Здоровье "от Громовой"»
Газета «Ставропольская правда»
10 августа 2002 года