06:00, 10 августа 2002 года

"Машук" смял конкурента

Две тысячи болельщиков Пятигорска пришли в минувший четверг на стадион, чтобы посмотреть главный матч всего нынешнего первенства среди клубов третьего дивизиона - "Машук" - "Наур".

Футболисты города-курорта не стали испытывать судьбу и уже в дебюте встречи добились ощутимого перевеса. На 12-й минуте С. Гелашвили открыл счет, через пару минут свой 25-й мяч в сезоне забил А. Карапетян, а на 30-й - А. Акопджанян практически снял все вопросы по поводу итога матча - 3:0.

Второй тайм прошел в позиционной борьбе, но и тут "Машук" улучил момент для взятия ворот: четвертый гол в ворота гостей снова провел С. Гелашвили. И лишь, когда судья уже посматривал на секундомер, чтобы дать финальный свисток, наурцы отыграли один мяч - 4:1.

Еще матч был примечателен некорректной игрой гостей, которые, как оказалось, не умеют проигрывать по-мужски.

До конца турнира "Машуку" предстоит провести еще 10 матчей, шесть из них на родном стадионе, а он уже опережает главного конкурента в борьбе за выход во второй дивизион на 13 очков. Скорее всего, окончание чемпионата станет для многих участников простой формальностью.