06:00, 6 августа 2002 года

Кросс - это гонка на выживание

3-4 августа в Ставрополе в районе Высшей школы милиции прошёл этап Кубка Юга России по автокроссу, посвящённый 200-летию образования МВД России.

В соревнованиях приняли участие двенадцать команд из разных регионов Южного федерального округа. Организаторами выступили ГУВД СК, администрация Ставрополя и автомобильная федерация Ставропольского края. Самое активное участие в организации гонок приняло УГАИ СК, в кратчайшие сроки построившее автокроссовую трассу.

Командное первенство выиграла команда управления ГАИ Ставропольского края, возглавляемая полковником милиции Владимиром Куровым. Кстати, он в личном первенстве занял второе место. А вот первое место досталось представителю ставропольской команды "Форсаж" Вадиму Токмакову.

Интересно, что наряду с передне-приводными автомобилями в гонке принимал участие и "ветеран" наших дорог ВАЗ-2101, которым управлял инспектор ДПС г.Ставрополя Юрий Поклад, не вошедший в финальную часть соревнований, но всё же занявший третье место в предварительном заезде.

Участники и организаторы соревнований выразили надежду, что гонки станут традиционными. Только вот средства где взять?

«Кросс - это гонка на выживание»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2002 года