06:00, 2 августа 2002 года

12 признаков того, что у вас хороший начальник

1. В составленных начальником списках на увольнение ваше имя украшено цветочком и плачущей рожицей.

2. Ваш начальник рассказывает о своих проблемах, не только когда отказывается повысить вам зарплату.

3. Ваш начальник всегда уходит из офиса последним, вытирая со всех дверных ручек свои отпечатки.

4. Ваш начальник держит в ежовых рукавицах даже цех по пошиву ежовых рукавиц.

5. Если ваш начальник подходит к какому-нибудь сотруднику, хлопает его по плечу и говорит: "знаешь, старик...", это вовсе не значит, что этому сотруднику пора на пенсию.

6. Если ваш начальник уходит в отпуск, он деликатно не звонит в душный офис с морского побережья. И фотографии покажет не раньше октября.

7. Ваш начальник не звонит вам домой в 7 утра в выходной день и не шепчет в трубку зловещее: "Помни, это всего лишь один день в неделю!".

8. Еще он не делает вашей жене скользких комплиментов типа: "Вы хрупки, как служебное положение вашего мужа, и так же прелестно наивны, как его просьбы об отпуске в июле...".

9. Ваш начальник не ругает вас за глаза при других сотрудниках. Все ваши промахи остаются тайными слезами на его подушке.

10. Ваш начальник по-настоящему дорожит коллективом: когда его повышают, он тянет всех за собой, когда понижают — тоже. И пусть теперь вы вершите судьбы не целой корпорации, как раньше, а торговой сети из трех ларьков, зато вы настоящая команда!

11. Ваш начальник лично подает пример трудовой дисциплины: его карандаши всегда остро заточены, кисточки вымыты, альбом для раскрашивания содержит интересные картинки.

12. Ваш начальник помнит все ваши семейные праздники. И отмечает их. Красными крестиками в рабочем календаре, надписями вроде: "Проследить, чтобы не смотался до конца рабочего дня" и пр. и др.

«12 признаков того, что у вас хороший начальник»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2002 года