06:00, 26 июля 2002 года

Эпоха газетной строкой

"Ставрополке" – 85 лет. Редакция газеты предлагает своим читателям оценить эти годы вместе. А сделать это лучше всего на фотовыставке, посвященной истории газеты, которая откроется в воскресенье в 10 часов утра в парке Победы у центральной сцены.

"Из прошлого в будущее" – так мы назвали наш исторический экскурс по газетным полосам. От первых номеров "Зари свободы" через "Власть советов", "Красную звезду", "Северо-Кавказский большевик", "Орджоникидзевскую правду" мы прошли длинный и насыщенный событиями путь к нынешней "Ставропольской правде".

85 лет – целая эпоха. Вместе с ней менялась и "Ставрополка". В газете считается неприемлемым штампом выражение "главное – люди", но без этого, вспоминая прошлое, никак нельзя обойтись. Именно они сделали нашу газету, ради них мы работаем и сегодня. Их лица, дела хорошие и не очень, надежды, разочарования, радости и свершения - вот первооснова газетных полос. И наши авторы, все те, чьи фамилии появлялись на страницах, заслуживают памяти. Мы вместе с вами хотим вспомнить, как это было...

«Эпоха газетной строкой»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2002 года