06:00, 24 июля 2002 года

Проблемы переписи

Вчера в Буденновске состоялось краевое зональное совещание с главами муниципальных образований, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения.

Открывая совещание, заместитель председателя ПСК Н. Пальцев заострил внимание присутствующих на необходимости комплексного решения проблем, возникающих в ходе подготовки к переписи. Особенно это актуально для населенных пунктов, пострадавших от наводнения. Нередко главы муниципальных образований не могут в полном объеме предоставить списки проживающего населения. До начала переписи эти недостатки должны быть устранены. Необходима и скоординированность действий всех структур, участвующих в переписи.

Заместитель председателя краевого комитета госстатистики Е. Ганеева остановилась на особенностях проведения переписи на Ставрополье, связанных с демографической обстановкой и миграционными процессами. Перед органами местного самоуправления и райотделами милиции стоит задача по отрегулированному учету и регистрации граждан по месту жительства.

«Проблемы переписи»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2002 года