06:00, 19 июля 2002 года

Под крылом самолета – страда

Губернатор А. Черногоров и первый заместитель правительства СК – министр сельского хозяйства В. Гаркуша облетели на самолете поля около 20 районов края.

На местах губернатор интересовался организацией соревнования, условиями труда и материально-техническим обеспечением жатвы, беседовал с комбайнерами, механизаторами и другими задействованными на уборке специалистами, отвечал на их многочисленные вопросы.

После завершения облета в селе Красногвардейском состоялось совещание с главами территориальных, районных государственных администраций края, на котором шла речь о ходе уборки урожая зерновых культур и заготовке кормов.

В целом уборочная страда на Ставрополье вступила в завершающую стадию. Более 80% полученного зерна – продовольственных кондиций. В 17 районах намолот превысил 100 тыс. тонн, рубеж в 200 тыс. тонн преодолели в Буденновском, Ипатовском и Красногвардейском районах, в Новоалександровском – свыше 300 тыс. тонн.

Губернатором была отмечена высокая организаторская работа руководителей, специалистов и работников сельхозорганизаций первой почвенно-климатической зоны: Арзгирского района – инициатора краевого соревнования, Апанасенковского, Туркменского, Нефтекумского районов. Высоких результатов добились производители зерна Советского, Труновского, Новоалександровского, Кочубеевского, Изобильненского, Красногвардейского и Предгорного районов. Успешно ведут заготовку кормов в Буденновском, Кировском, Шпаковском, Петровском, Советском и Грачевском районах.

Пресс-служба губернатора СК
«Под крылом самолета – страда»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2002 года