06:00, 17 июля 2002 года

Адреса милосердия

"Приму семью... Подарю дом..."

Повторим банальную, но верную истину – чужого горя не бывает. На нашу беду приходят отклики из самых разных мест, и что особенно ценно – от "рядовых" граждан.

Как сообщает пресс-центр Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при правительстве Ставропольского края, в органы МЧС страны и Ставрополья обращаются люди, заявляющие о своей готовности посильно помочь пострадавшим.

Так, учительница из Ростова-на-Дону Валентина Рудюк, работающая в комитете защиты многодетных семей, готова принять на все лето семью с двумя детьми. Связаться с нею можно по ростовским телефонам 77-28-73 или 76-26-47. (Если ответит Сергей, надо попросить его передать сообщение, телефоны и адреса пострадавших Валентине Павловне.)

Нина Лобанова готова передать в дар пострадавшим от наводнения земельный участок в 24 сотки, сад и дом в поселке Александровка Вознесенского района Николаевской области в Украине. Связаться с Ниной Михайловной можно по московскому телефону 754-66-41.

Мать погибшего солдата Антонина Аксёнова живет в городе Сингелей Ульяновской области. Антонина Александровна готова принять семью пострадавших. Ее телефоны: рабочий – 21-8-47, а вечером можно позвонить ей домой 21-9-47.

Пресс-центр ГУ ГОЧС СК сообщает, что Главное управление по делам ГО и ЧС при правительстве Ставропольского края благодарит всех, кто не остался в стороне от людского горя и напоминает, что в Ставрополе, вместо ранее названного телефона, "горячая линия" функционирует на следующих телефонных номерах:

– 000 – для жителей краевого центра;

– (865-2)32-00-00 и

– (865-2)24-71-01 – для иногородних.

Михаил Цыбулько,при содействии пресс-центра ГУ ГОЧС СК
«Адреса милосердия»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2002 года