06:00, 16 июля 2002 года

Юбилярам в зеленых фуражках

Северо-Кавказскому региональному управлению ФПС РФ - 80!

Вчера, в канун юбилея, в адрес командования и всех военнослужащих СКРУ поступили несколько телеграмм.

"Сердечно поздравляю воинов-пограничников с 80-летием образования Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ, - говорится в телеграмме губернатора края А. Черногорова. – Как и два столетия тому назад, когда зарождалась пограничная служба на Кавказе, сегодня солдаты, матросы и офицеры погранвойск находятся на передовых рубежах Юга Российской Федерации, охраняют ее территориальную целостность".

Губернатор подчеркивает, что жители Ставрополья с глубоким уважением относятся к воинам в зеленых фуражках, ветеранам, оказывают им всемерную поддержку, шефствуют над частями и кораблями регионального управления, направляют служить на границу своих лучших представителей.

В свою очередь в трудные дни, когда на край обрушились грозная ливневая стихия и наводнение, принесшие его жителям много горя, пограничники одними из первых пришли на помощь. Спасли сотни людей и сегодня активно участвуют в восстановительных работах, проявляя при этом лучшие качества российского воина – благородство, мужество, стойкость, умение грамотно действовать в экстремальных ситуациях.

С юбилеем пограничников Кавказа поздравил и председатель Государственной Думы Ставропольского края Юрий Гонтарь. Выразив пограничникам искреннюю благодарность, он пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов в выполнении воинского долга, благополучия, мира и добра.

С искренними поздравлениями обратился к военнослужащим, членам их семей и ветеранам погранвойск начальник Краснознаменного Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ генерал-полковник Е. Болховитин.

«Юбилярам в зеленых фуражках»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2002 года