06:00, 9 июля 2002 года

Надзорное под надзором "Ставрополки"

Вчера сотрудники "Ставропольской правды" и ФГУП-"Издательско-полиграфическая фирма" "Ставрополье" доставили в Надзорное гуманитарный груз.

Адрес был выбран не случайно: после писем в нашу редакцию о том, что и СМИ обошли это село вниманием и что помощь туда поступает меньше, чем в станицу Барсуковскую. Мы собрали свежие газеты, одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду, предметы гигиены. Первая остановка у домика, во дворе которого ликвидировала последствия стихии Нина Шевцова (снимок справа вверху). Она живет в селе 63-й год. Всю жизнь проработала в совхозе "Родина" (сейчас одноименный колхоз). Не раз в Надзорном бывали подтопления, вспоминает она. Но даже самое страшное в 1958 году не идет ни в какое сравнение с нынешним по разрушительным последствиям.

Исчисление времени здесь идет со дня наводнения. И вчера было вовсе не 5 июля, а 14 день после потопа. По-прежнему многого не хватает и поэтому так была рада обновкам Анечка Азарова (снимок вверху).

Но видно, что жизнь, хоть и медленно, как-то преображается. Например, в селе появились газ и свет. Ремонтные работы продолжает монтер Виталий Тепляков (снимок слева).

«Надзорное под надзором "Ставрополки"»
Газета «Ставропольская правда»
9 июля 2002 года