06:00, 6 июля 2002 года

Наши "летают" лучше всех

Подведены итоги участия ставропольцев в соревнованиях I Спартакиады РФ по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, посвященной 75-й годовщине ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ и 10-летию РОСТО.

В течение первого полугодия 2002 г. организациями РОСТО края проведено более 200 состязаний различных уровней, в которых приняли участие свыше трех тысяч спортсменов. На Ставрополье за это время прошли 18 чемпионатов и первенств Ставропольского края, два региональных состязания, три соревнования ранга чемпионата и кубка страны.

Кроме того, в течение названного времени спортсмены Ставропольской краевой организации РОСТО приняли участие в четырнадцати чемпионатах и кубках России и семи международных состязаниях. И везде ставропольцы выступали достойно.

Например, с юношеского чемпионата Европы по спортивной радиопеленгации, прошедшего в Болгарии в середине прошлого месяца, Алексей Умняков привез "золото" и "бронзу", завоеванные в командном зачете, в личном первенстве он занял четвертое место. А на этапе Кубка мира по авиамодельному спорту, завершившегося несколько недель назад в Москве, Виктор Аверин занял третье место, а Сергей Москалев и Юрий Шабашов поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Кстати, все трое включены в состав сборной России, которая собирается уже в июле выезжать в Германию для участия в первенстве мира. И есть все основания полагать, что и там наши будут "летать" лучше всех.