06:00, 24 июня 2002 года

Большинство школ уцелели

Как сообщили нам в министерстве образования края подавляющее большинство школ не затронуты стихией. Оказались затопленными школьные здания в станице Барсуковской и селе Надзорном Кочубеевского района, а также коррекционная школа-интернат Невинномысска.

Детей из интерната эвакуировали вовремя, и сейчас они размещены в Невинномысской средней школе N6. Будут решены вопросы летнего отдыха детей из пострадавших районов: школьников решено разместить в лагерях Кавказских Минеральных Вод, а 100 человек из Невинномысска примет Саратов.

Отдельный вопрос – выпускники-одиннадцатиклассники. В пострадавших районах сейчас не до праздничных вечеров, но торжественная выдача аттестатов состоится везде.

По словам министра образования СК А. Шабалдаса, случившееся не повлияет на проведение Всероссийского слета ученических производственных бригад, который откроется 26 июня в Изобильненском районе.

По сведениям министерства, от стихии в селе Обильном Георгиевского района вместе с семьей погиб школьник Василий Милыгин.

«Большинство школ уцелели»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2002 года