06:00, 29 мая 2002 года

Благотворительные миллионы

Несмотря на то что День Победы мы уже отпраздновали, мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, все продолжаются. В крае совместно с министерством труда и социальной защиты населения СК начинает осуществлять свою социальную программу помощи ветеранам ЗАО "Каспийский Трубопроводный консорциум - Р".

О том, как она будет проходить, и о многом другом на пресс-конференции рассказали министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края А.Карабут, представитель по связям с общественностью КТК В. Волгин, представитель КТК в крае А. Тер-Аванесов.

Благотворительная акция консорциума "Ветеран" сегодня стартует в Изобильненском и Новоалександровском районах, а в течение двух ближайших дней она вовлечет в свою орбиту еще четыре района края, те самые, по которым проходит трубопровод. 250 ветеранов Великой Отечественной войны, "афганцев",участников чеченской кампании, вдов, тружеников тыла, те, чья пенсия и материальное положение в целом оставляют желать лучшего, будут приглашены на концертную программу и торжественный обед. А потом каждый получит от концерна 12-килограммовый продуктовый набор.

Подобную акцию КТК провел уже в Калмыкии, Астраханской области, Краснодарском крае – везде, где проходит трасса. И вот теперь очередь Ставрополья .

Впрочем, акционерное общество уже давно известно своим меценатством, оно сотрудничает с минтруда СК еще с 1998 года, и его вливания в социальную сферу края, как заметил А.Карабут, весьма чувствительны. Многие учреждения социальной защиты - психоневрологического профиля, детские, и социального обслуживания населения – получили различное оборудование, в том числе медицинское, транспорт. Такая помощь только по линии одного министерства тянет уже почти на два миллиона рублей, а, по словам В. Волгина, всего ее оказано краю примерно на два млн. долларов США. Новая программа, по замыслу концерна, будет продолжена и расширена, если пройдет успешно.

«Благотворительные миллионы»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2002 года