06:00, 25 мая 2002 года

"Комсомолка" солидного возраста

Конец мая выдался богатым на праздники в средствах массовой информации. Десятилетний юбилей отмечает Ставропольская государственная телерадиокомпания, 70 лет выхода в свет отметили нефтекумский "Восход" и "Благодарненские вести". Но всех солидней, опытней и старше среди именинников все же "Комсомольская правда". 24 мая газета отметила свой 77-й день рождения.

Коллектив подобрался исключительно молодой, творческий и талантливый. "Комсомолята" большие выдумщики. Они не раз удивляли читателя своими акциями. Например, "Помоем Ленина" – и ставропольцы с удовольствием наводили порядок вокруг Ильича и на самом монументе. А как всем краем придумывали имена трем медвежатам, родившимся в ставропольском зооуголке. Кто еще, кроме читателей "КП-Северный Кавказ" предложил бы такое – Анка, Петька и Чапай! Эта акция переросла в другую – всем миром строили для обитателей этого уголка клетки и обустраивали их нехитрое жилье. И подобных начинаний очень – очень много.

Региональная редакция "КП-Северный Кавказ" в феврале была признана лучшей из 52-х себе подобных, образованных в России. Кроме того, 14 апреля "комсомолята" сделали своим читателям подарок - стали выходить с цветной обложкой. На это пока решились лишь пять региональных редакций. И здесь ставропольчане впереди планеты всей!

За короткие семь лет "КП-Северный Кавказ" с обычной газетной вкладки превратилась в ежедневную региональную газету, распространяемую не только на Ставрополье, но и в Кабардино-Балкарии, Чеченской Республике, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии.

Пожелаем же коллегам дальнейших творческих исканий, молодого комсомольского задора и золотых перьев!

«"Комсомолка" солидного возраста»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2002 года