06:00, 24 мая 2002 года

Нефтекумскому "Восходу"- 70 лет

Менялись за эти годы ее названия, сотрудники и политическая направленность, редакция не раз перебиралась из одного населенного пункта в другой. Прежней оставалась только читательская аудитория, неизменно ждущая от местных журналистов объективного освещения жизни района.

Газета шла и продолжает идти в ногу со временем. Ее тираж, несмотря на постоянно подрастающие цены на подписку, стабильно удерживается на уровне шести тысяч экземпляров.

В последнее десятилетие материальная база редакции "Восхода" заметно обновилась, она теперь ни в чем не уступает солидным изданиям. Это благодаря помощи краевого комитета по печати и информации и райгосадминистрации, а также коллектива ОАО "Роснефть-Ставропольнефтегаз". У "районщиков" появилась возможность выходить в Интернет, пользоваться электронной связью, работать на компьютерах, делать снимки цифровой аппаратурой.

Газета печатается в ГУП "Шпаковская районная типография", приходит к читателям своевременно, в красивом оформлении, с четкими фотоснимками.

Мечтали ее такой видеть те, кто работал в "Восходе" в прежние годы, – редакторы И. Морозов, Г. Стороженко, заместители редактора О. Неретина, О. Арефьев, сотрудники Н. Багин, В. Дединский, З. Галямов, Н. Шургаев, Г. Блазнова, В. Возжова. Но осуществить их мечты только смог в 90-х годах редактор Л. Киселев, который недавно перешел на другую работу.

Сегодня творческий коллектив "Восхода", ставший практически женским, возглавляет ветеран труда, выпускница журфака Московского университета М. Загородняя. Ее надежные помощницы – Л. Шахбазян, М. Приходько, А. Сиренко, И. Белоусова и другие – стремятся делать газету интересной, злободневной, нужной читателям. Они радуют своих подписчиков острыми публикациями, оперативными информациями и репортажами с мест. Газета твердо держит руку на пульсе жизни многонационального Нефтекумья.

«Нефтекумскому "Восходу"- 70 лет»
Газета «Ставропольская правда»
24 мая 2002 года