06:00, 22 мая 2002 года

Наше представительство – в Пазарджике

Вчера в городе-побратиме нашего краевого центра, болгарском Пазарджике, было торжественно открыто торговое представительство Ставрополя.

Как мы уже сообщали, нынешняя неделя объявлена Днями Ставрополя в Пазарджике. В связи с этим в Болгарии находится официальная делегация краевого центра, которую возглавляет директор департамента социальной политики Ставрополя В. Муравьева, а также детский образцовый танцевальный коллектив "Радуга".

Ставропольчане повезли болгарским друзьям множество детских поделок, сувениров, "сумку дружбы", приветственный адрес коллектива СШ № 25 преподавателям и учащимся школы имени Димитра Гачева. Члены делегации побывали на концерте государственного ансамбля песен и танцев, в школах, обсудили детали образования уголка города Ставрополя в Пазарджикском городском парке.

Но все же в центре внимания нынешней встречи находятся вопросы экономического сотрудничества. Конкретные предложения наша делегация обсудила с руководством администрации Пазарджика и областным управителем. На сегодня намечена встреча с представителями торгово-промышленной палаты и фирм региона. И, конечно же, теперь, когда в Пазарджике действует торговое представительство Ставрополя, деловым кругам городов-побратимов будет значительно проще сотрудничать.

«Наше представительство – в Пазарджике»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2002 года