06:00, 8 мая 2002 года

Слава всем: и павшим, и живым

Накануне 57-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне жителей края поздравил губернатор Ставрополья А. Черногоров. В поздравлении, в частности, говорится, что эта дата "не сотрется в памяти людской в веках": победа нашего народа в Великой Отечественной войне – самое выдающееся событие ХХ века.

Жители края, подчеркивается в поздравлении, не щадили своих жизней в борьбе с врагом. За бесстрашие, мужество и отвагу боевыми орденами и медалями награждены более 220 тысяч воинов – наших земляков. 202 удостоены звания Героя Советского Союза. Восемь стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. А труженики тыла своим самоотверженным трудом выиграли суровую битву за хлеб и металл, помогли народам нашей страны выстоять в той страшной войне и победить в ней.

А. Черногоров желает здоровья, счастья, добра, благополучия и мира всем жителям Ставрополья.

В поздравлении председателя Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтаря сказано: "Уроки войны, память о ней нужны нам сегодня, чтобы в своей политике находить золотую середину между силой и разумом, чтобы сказать решительное "нет" экстремизму и терроризму. День Победы укрепляет в россиянах дух патриотизма, наполняет их сердца гордостью за страну, ее историю".

Председатель ГДСК желает всем ставропольцам мирного неба над головой, достатка в доме, светлого весеннего настроения, человеческого счастья и благополучия.

Первый заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО А. Коробейников в своем поздравлении подчеркивает: "Низкий поклон нашим отцам и дедам, в лихую военную годину защитившим страну и мир от агрессора, отстоявшим независимость Родины!". В поздравлении – уверенность в том, что традиции воинской доблести и славы будут находить воплощение в честном и верном служении Отечеству в мирное время и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Глава администрации Ставрополя И. Тимошенко и председатель Ставропольской городской Думы С. Муратов, поздравляя ставропольцев, отмечают, что великая Победа советского народа стоит в одном ряду с такими историческими событиями, как слава русских войск на Куликовом и Бородинском полях. Вот почему наш святой долг – хранить память об ушедших и окружать заботой фронтовиков.

«Слава всем: и павшим, и живым»
Газета «Ставропольская правда»
8 мая 2002 года