06:00, 7 мая 2002 года

Без потерь только "Химик"

В дни майских праздников в чемпионате края один за другим были сыграны два тура. Они внесли серьезные коррективы в положение клубов в обеих зонах. Невинномысский "Химик" остался единственной командой, не потерявшей пока ни одного очка, и возглавил турнирную гонку.

Очередную победу химики одержали в выездном матче со светлоградским "Полетом". На безобразном поле, больше напоминавшем огород, хозяева поначалу чувствовали себя уверенно и упустили две верные возможности открыть счет. Лишь в перерыве гости освоились и перехватили инициативу. На 43-й минуте попытка защитников "Полета" сыграть "в линию" обернулась неудачей: игрок "Химика" Денис Мальцев вышел один на один с голкипером и метров с пятнадцати послал мяч в сетку – 1:0. В матче молодежных команд успех также сопутствовал невинномысцам – 2:0. А вот как закончились остальные матчи (первый результат – юноши, второй – взрослые).

Ставропольская зона. "Урожай" – "Гигант" – 4:4, 1:0. "Синега" - "Динамо" – 0:7, 2:2. "Сахарник" – "Звезда" – 2:1, 3:1. "Искра" - "Красный металлист" – 1:2, 3:0. "Кубань" – "Колос" – 0:1, 5:0. СевКавГТУ – "Полет" – 8:0, 0:1. "Химик" – "Энергетик" – 5:1, 3:2. "Энергетик" – "Урожай" – 5:2, 0:0. "Колос" – СевКавГТУ – перенос. "Красный металлист" – "Кубань" – 3:1, 2:2. "Звезда" – "Искра" - перенос. "Динамо" – "Сахарник" – 8:0, 3:1. "Гигант" – "Синега" - 2:0, 4:1.

СевКавГТУ       0   0   2    0-5    0

Кавминводская зона. "Спартак" – "Строитель" – 0:1, 4:1. "Цигель" - "Локомотив" – 1:4, 7:0. "Колумб" – "Нефтяник" – 3:2, 2:3. "Сельмаш" – "Колос" – 4:0, 1:0. "Жемчужина" – "Кура" – 3:0, 7:3. "Урожай" – "Торпедо" – 1:2, 2:1. "Торпедо" – "Спартак" – 2:1, 1:1. "Кура" – "Урожай" – 2:1, 1:1. "Колос" – "Жемчужина" – 0:2, 0:5. "Нефтяник" – "Сельмаш" – 3:5, 0:0. "Локомотив" – "Колумб" – 7:0, 1:3. "Строитель" – "Цигель" – 3:4, 1:1.

Жемчужина       3   1   0    16-6   10
Цигель          3   1   0    13-3   10
Спартак Ес      3   1   0    13-6   10
Строитель       2   1   1    12-7   7
Сельмаш         2   1   1    2-2    7
Колумб          1   2   1    6-5    5
Кура            1   2   1    6-8    5
Нефтяник        1   1   2    6-7    4