06:00, 30 апреля 2002 года

Потрудились на славу

Еще до первомайских демонстраций Праздник труда на Ставрополье можно было считать состоявшимся: в "санитарных пятницах" и субботниках приняли участие более двух тысяч предприятий и организаций. 20 апреля был проведен общекраевой субботник, в котором участвовали более 100 тысяч человек.

Предварительные итоги, подведенные министерством ЖКХ, строительства и архитектуры, показывают, что в городах и селах этой весною уже построено и отремонтировано около 510 тыс. кв. метров уличных дорог и тротуаров, установлено более 2 км металлических ограждений опасных участков дорог, отремонтировано полсотни остановочных павильонов. Обновляется дорожная разметка. Побелены стволы деревьев вдоль федеральных трасс. Более 100 тысяч кубометров мусора, скопившегося на улицах и во дворах за зиму, вывезено на свалки и 588 стихийно возникших свалок ликвидировано.

Можно порадоваться и за зеленое убранство наших городов и сел, которое за эту весну "приросло" новыми насаждениями: было высажено около 30 тысяч деревьев и 24 тысячи кустарников, обустроено 381 тыс. кв. метров газонов и цветников.

Л. ВОРОБЬЕВА
«Потрудились на славу»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2002 года