06:00, 16 апреля 2002 года

Планерка у губернатора

Губернатор края А. Черногоров провел очередное еженедельное совещание с заместителями председателя и членами правительства Ставропольского края. Основной темой планерки, к которой ее участники возвращались не раз, вновь стало благоустройство городов и районов края. И хотя было отмечено, что мусора на улицах, в местах отдыха и торговли после принятых мер стало значительно меньше, А. Черногоров высказал недовольство явно небрежным отношением руководителей некоторых мини-рынков (Андроповский, Минераловодский районы) к уборке подведомственных территорий. Тем более что проблемы благоустройства решаются на местах не одинаково. Если, к примеру, к городам Кавказских Минеральных Вод претензий не так много, то к администрации Ставрополя, несмотря на определенные подвижки, по-прежнему остается множество вопросов. Кстати, не менее требователен А. Черногоров и к аппарату правительства края, которому он поставил задачу на предстоящем субботнике "проявить себя лучше остальных".

На совещании был поднят вопрос задолженности по выплате детских пособий за прошлые годы. По мере изыскания дополнительных средств в первую очередь "детские" получат жители восточных районов края, а также многодетные матери. В то же время губернатор отметил, что нельзя ограничиваться временными мерами и нужно во что бы то ни стало решать эту проблему полностью.

Уделено должное внимание подготовке к Дню края и предстоящему юбилею Кавказских Минеральных Вод. На совещании обсуждалась сложная ситуация с Кисловодским парком, сложившаяся в связи с передачей его из ведения профсоюзов в федеральную собственность, поручено подготовить ряд предложений по этому вопросу для правительства РФ.

На планерке также рассмотрены другие текущие вопросы и даны соответствующие поручения.

Пресс-служба губернатора
«Планерка у губернатора»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2002 года