06:00, 12 апреля 2002 года

Пикетчики дошли только до заместителей

Около двух десятков человек удалось собрать под своими знаменами городскому комитету компартии Ставрополя для того, чтобы выразить свой протест против роста тарифов на коммунальные услуги и на энергоносители.

Сначала старики и старушки, несущие красные знамена и потрепанные временем и ветром транспаранты с лозунгами типа "Предателей вон из Кремля", собрались возле здания городской администрации. Узнать конкретное содержание петиции протестующих не удалось. Как заявил корреспонденту "СП" секретарь крайкома КПРФ Б. Мазикин, все требования будут опубликованы в партийной газете.

Однако возле администрации Ставрополя пикетчики потерпели фиаско. Вручать требования было некому, потому что глава администрации краевого центра в это время встречался во Дворце детского творчества с руководителями городских предприятий и организаций. В конце концов переговоры пришлось вести с заместителем главы администрации Ю. Плотниковым.

Затем коммунисты отправились на площадь Ленина. Там от имени всех собравшихся Б. Мазикин передал требования чиновникам краевых правительства и Госдумы. После этого пенсионеры спокойно разошлись по домам.

Местные политологи, наверное, отметят два отличия нынешнего пикетирования от ранее проводимых: малочисленность и ...тишину.

«Пикетчики дошли только до заместителей»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2002 года