06:00, 6 апреля 2002 года

Журналисты помогут коллегам из Чечни

Вчера МедиаСоюз принял целевую программу содействия СМИ Чеченской Республики. Первый ее этап будет реализован до конца текущего года. Он включает в себя три основных направления работы.

Среди них – регулярный мониторинг ситуации, проведение информационно-аналитической работы, в том числе – цикл семинаров и конференций с участием работников СМИ Чеченской республики, прямое содействие им в выполнении профессиональных задач, включая информационную и техническую поддержку, стажировки в центральных и ведущих региональных СМИ журналистов, редакторов и технического персонала.

По словам президента МС Александра Любимова, эта программа стартует 6 апреля в Ростове-на-Дону с символической акции. На турнире по футзалу (мини-футболу) с участием журналистов, представителей властных структур и ветеранов ростовского футбола футбольная команда МедиаСоюза выступит в футболках с логотипами СМИ Чеченской Республики. Как сообщил руководитель гильдии спортивной журналистики Юрий Тишков, в этой форме команда МедиаСоюза будет играть на всех турнирах и соревнованиях до конца года, включая встречи с депутатами Государственной Думы и представителями других властных структур.

(Соб. инф.).
«Журналисты помогут коллегам из Чечни»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2002 года