06:00, 1 апреля 2002 года

Борис Ельцин помахал прессе рукой и уехал отдыхать в Кисловодск

Вчера на Кавминводы прибыл экс-президент России Борис Ельцин с супругой. В аэропорту Минеральные Воды-2 первого российского президента встречал губернатор края А. Черногоров, председатель Госдумы СК Ю. Гонтарь, руководитель администрации Кавминвод В. Михайленко, главы городов региона, другие официальные лица.

О том, что экс-президент по сей день имеет если не определенный политический вес, то уж президентские привилегии точно, подтверждала многочисленность прилетевшего вместе с ним эскорта и серьезные меры по безопасности, предпринимаемые обычно в отношении действующих государственных лидеров. Журналистов тщательно досмотрели, прежде чем допустить на летное поле, на строго ограниченный железным заборчиком "пятачок".

По неофициальным данным, Борис Николаевич и Наина Иосифовна будут отдыхать в Кисловодске и проведут там около недели. Из неофициальных же источников стало известно, что экс-президент, возможно, посетит и другие города Кавминвод.

Сам Борис Николаевич, сойдя с трапа самолета, к прессе не подошел, зато издали одарил журналистов ослепительной улыбкой и приветственно помахал им рукой...

«Борис Ельцин помахал прессе рукой и уехал отдыхать в Кисловодск»
Газета «Ставропольская правда»
1 апреля 2002 года