06:00, 30 марта 2002 года

Закон суров, но это – фигня!

(DURA LEX, SED DURA)

Мой муж, Лучко Карл, хочет развестись со мной и забрать себе мою маму. Скажите, имеет ли он на это право и кому по закону при разводе должна принадлежать моя мама? Клара Л., г. Каменск-за-Пазухой.

Уважаемая Клара. В российском КЗоТе (Кодекс Законов о Тещах) четко сказано: "... при разделе имущества разводящихся сторон теща отходит в сторонку..."

От себя добавим, что ваша мама не является совместно нажитым имуществом. Она – ваше приданое, поэтому прав на маму ваш муж не имеет.

* * *

Забыл в бассейне плавки. И куда я только не обращался – везде смеются или разводят руками. А для меня в этих плавках заключено очень многое. Помогите разобраться, ведь в них я оставил ключ от гаража, бумажник и проездной. К. Мокротрусов, г. Ячмень-на-Глазу.

* * *

Полагаются ли мне льготы за бесцельно прожитые в районах Крайнего Севера годы? (Год за два или тому подобное?) П.О’Палец, г. Анодырь.

* * *

Я осужден на 15 лет без конфискации. Могу ли я опротестовать решение суда и настаивать на конфискации, ведь незаконное украденное мною имущество не может принадлежать жене и теще, а должно принадлежать народу! Василий Сальман, г. Катодырь.

* * *

Подглядывал в дырочку, как бабы в бане моются, а они ткнули прутиком, и теперь я одноглазый. Как получить с баб компенсацию? От них-то ведь не убыло, что я посмотрел, а они мне вот что! Гениталий Зырянов-Кутузов, г. Анафигнадырь.

* * *

Нужно ли идти с повинной в милицию, если мою тещу Серафиму Филипповну все равно никто не ищет, а тесть мне даже пузырь поставил? И. Тещерезов, с. Закалка.

* * *

Мой муж регулярно и единолично пропивает совместно нажитое имущество. А я хотела бы пропивать его совместно. Иногда он меня еще избивает совместно нажитым имуществом... Б. Мерло, с. Плодово-Ягодное.

* * *

Во время занятий штангой друзья подшутили надо мной, и я стал инвалидом четвертой группы и получил стипендию американского фонда помощи жертвам шуток друзей – сто тысяч долларов в год. Друзья подали на меня в суд, требуя сорок процентов себе. Как быть? Ю. Златовласов, д. Тренировка.

* * *

Приобрел у инспектора ГИБДД квитанцию за 200 рублей. Теперь она мне стала не нужна, а в ГИБДД ее обратно не принимают. С рук тоже продать не удалось... Кавзик Бибикян, г. Пламенноприветск.

* * *

Во время совместного распития спиртных напитков с неработающим Н. я его убил. Меня посадили. А за что? Дело-то ведь обычное! Неработающий Б., с. Досвиданьево.

* * *

Я вступила в половые взаимоотношения с одним там начальником в обеденный перерыв. Имею ли я теперь право перенести обед на другое более удобное для этого время? С. Согласная, г. Лошадьюходищенск.

* * *

Я дважды (в 1991 и 1993 г.г.) защищал Белый дом от сволочей. Результаты совершенно разные. Первый раз мне дали орден, а второй раз посадили в тюрьму. Объясните, пожалуйста, почему такая разница? С уважением А. Руцкой, г. Перекурск.

«Закон суров, но это – фигня!»
Газета «Ставропольская правда»
30 марта 2002 года