06:00, 27 марта 2002 года

Утверждена программа до 2006 года

Вчера состоялось заседание коллегии министерства экономического развития и торговли Ставропольского края, в работе которого принял участие губернатор А. Черногоров.

Анализируя итоги работы министерства в 2001 году, губернатор подчеркнул, что с поставленной задачей коллектив справляется. План первоочередных действий губернатора Ставропольского края впервые выполнен почти на 103 процента. Разработан и утвержден программный документ – Концепция социально-экономического развития Ставропольского края до 2006 года. Впервые разработана программная часть бюджета Ставропольского края, куда включен перечень краевых целевых программ, принятых в текущем году к финансированию.

На коллегии также была затронута тема, связанная с грядущим двухсотлетием со дня образования Кавминвод. Уже созданы региональная и правительственная комиссии по подготовке и проведению юбилея, уточняются источники финансирования.

Особо внимание присутствующих губернатор обратил на то, что в нарушение постановления ПСК в краевом центре, да и в ряде других территорий выдаются лицензии на розничную продажу алкогольной продукции вблизи школ, вузов, поликлиник, детских садов. Незамедлительного решения требует проблема рынков, деятельность которых вызывает у населения все больше нареканий.

Пресс-служба губернатора края
«Утверждена программа до 2006 года»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2002 года