06:00, 13 марта 2002 года

Путеводитель для болельщика

Футбольный клуб "Динамо" Ставрополь готовит к началу сезона подарок болельщикам: издательско-полиграфическая фирма "Ставрополье" начала печатать очередной календарь-справочник "Футбол-2002" (автор-составитель Валерий Попов). Без перерыва такие ежегодные бюллетени выходят с 1985 года. Так что это уже 18-е подряд подобное издание.

Брошюра содержит итоговые материалы за сезон 2001 года по всем дивизионам российского футбольного хозяйства: от высшего до третьего. Болельщики найдут здесь материалы об играх "Динамо" из краевого центра, изобильненского "Спартака-Кавказтрансгаза", минераловодского "Локомотива", буденновской "Жемчужины", получившей, кстати, право играть в этом году во втором дивизионе, пятигорского "Машука" и кисловодского СЦОПа. Турнирные таблицы расскажут об итогах борьбы не только в зоне "Юг", где играли наши земляки, но и обо всех других зонах второго дивизиона. Публикуется и "сетка" кубковых соревнований 2002-2003 г.

Ну а начинается сборник, естественно, с материалов, посвященных главному событию 2002 года – чемпионату мира в Японии и Корее. Как к финалу шла сборная России, кто принес ей победу, кто вообще когда-либо защищал цвета национальной команды на чемпионатах мира и Европы, как в ней играли спортсмены, имеющие отношение к ставропольскому футболу... На всю эту массу вопросов дает ответы новое издание. Ну, а за ходом предстоящих в июне баталий поможет следить календарь матчей чемпионата мира. Напомним, что 5 июня сборная России проведет в Йокогаме свой первый матч со сборной Туниса.

Не будет проблем у болельщиков и с внутрироссийскими соревнованиями: календари премьер-лиги, первого дивизиона и зоны "Юг" нашли свое место в справочнике.

Ясно, что самый большой раздел календаря посвящен ставропольскому "Динамо". Кто и как выступил в минувшем году в его составе, кто будет защищать честь краевого центра в сезоне 2002 года – эти данные к услугам болельщиков.

Брошюра, как никогда, содержит массу иллюстраций. Ее украсили снимки игроков сборной России, стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира, моментов игр ставропольского "Динамо", и, конечно, портретная галерея нового состава команды краевого центра.

Итоговые таблицы чемпионата края, других внутрикраевых соревнований завершают издание.

«Путеводитель для болельщика»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2002 года