06:00, 13 марта 2002 года

Долго будут вспоминать...

В этот вечер у Ставропольского дворца культуры и спорта профсоюзов царил ажиотаж. Толпы молодых людей желали попасть на концерт Найка Борзова и ставропольской группы "Пляж с телефоном".

Далеко не всем посчастливилось. Зато те, кто на концерт попал, остались довольны. Ведь зрители смогли не только собственными глазами увидеть Найка Борзова, но и убедиться в том, что местные музыканты не уступают москвичам.

Возможностью созерцать выступления этих двух коллективов мы обязаны Федерации Интернет-образования, которая таким образом решила презентовать открытие регионального центра Интернет-образования в Ставрополе. На ставропольскую группу организаторы вышли тоже через Интернет и предложили сыграть вместе с Борзовым.

"Пляжи" уже имеют опыт общения с московскими группами, однако возможность сыграть с Найком оценивают особо. Роман Мартин, солист: "Нам особенно приятно сыграть именно с этим музыкантом, потому что самим очень нравится то, что он делает, да и стили, в которых мы работаем, в чем-то совпадают".

Исполнив несколько знакомых, уже полюбившихся песен, а также новые произведения и изрядно разогрев зал, "Пляж с телефоном" уступил место на сцене столичному гостю. Найк поразил публику странной "потусторонней" манерой общаться, своеобразной координацией движений. Однако к окончанию концерта зал просто взорвался, хотя некоторые граждане и поторопились уличить звезду в использовании психотропных средств.

Финал же мероприятия оказался, прямо скажем, непраздничным. Удалившись после концерта в гримерку, "высокий" гость обнаружил пропажу своего рюкзака, в котором находились документы и личные вещи. Не знаем уж, сколько ставропольчане будут помнить этот концерт, но Найк Борзов и его музыканты еще долго будут вспоминать славный город Ставрополь...

Александр ЦВИГУН
«Долго будут вспоминать...»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2002 года