06:00, 28 февраля 2002 года

Собачья власть

В "Ставропольскую правду" вчера обратился возмущенный Владимир Задорожный, начальник отдела Туркменского ДРСУ. Он приехал в краевой центр по служебному делу. Но... На одной из центральных улиц – проспекте Карла Маркса – около полудня на него напали две бродячие собаки и порвали верхнюю одежду. Пострадавший сообщил, что эти же животные поранили ногу его товарищу некоторое время спустя. А ранее примерно в этом же месте собаки покусали ребенка сотрудника той краевой службы, в которую он приехал.

В управлении ЖКХ Ставрополя комментировать случай отказались и сослались на некое ЗАО "САХ", которое – по договору с УЖКХ - занимается отловом бродячих собак. В "САХе" корреспонденту "СП" предъявили свои требования: докажите, что собака бродячая, а не пошла погулять, да опишите ее яркие приметы. И тогда, быть может, завтра рано поутру часов в 7-8 именно ее поймают, чтобы по краевому центру люди ходили без опаски.

Кстати сказать, в самом Туркменском районе, по словам Задорожного, такой проблемы не существует. Здесь действует хорошо отлаженная (мы это проверили) система борьбы с бродячими собаками.

Т. КУЗЬМИНА
«Собачья власть»
Газета «Ставропольская правда»
28 февраля 2002 года