06:00, 19 февраля 2002 года

Зимние старты летних видов

В манеже Волгоградской академии физической культуры завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике. На счету ставропольцев два "серебра". Это – Светлана Гончаренко стала второй на 200-метровке, показав 23,55 секунды и уступив лидеру – тулячке Ю. Табаковой лишь 0,8 секунды, и Александр Аселедченко в тройном прыжке, улетевший на 16 м 99 см и лишь сантиметр проигравший победителю – москвичу И. Спасовходскому.

А в Санкт-Петербурге на открытый чемпионат страны собралось почти 80 пятиборцев. Наш Дмитрий Галкин, набрав в сумме 5512 очков, финишировал четвертым, но медаль (хоть и бронзовую) он все же получил, т. к. в командном зачете представлял Москву, команда которой стала третьей. Теперь 12 – 15 марта пятиборцы разыграют Кубок страны.