06:00, 16 февраля 2002 года

Медали пограничников

В Москве закончились соревнования на первенство погранслужбы России по самбо и рукопашному бою. Сборная команда Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ по самбо завоевала первое общекомандное место и переходящий кубок. В личном зачете восемь борцов-самбистов (из девяти участвовавших в соревнованиях) команды СКРУ завоевали четыре золотые и столько же серебряных наград. Чемпионами стали: в весовой категории до 52 килограммов – мастер спорта, рядовой Артур Саакян из Ипатовской школы сержантского состава, а в весе до 62 килограммов первенствовал представитель Ставропольского отдельного полка связи, мастер спорта международного класса прапорщик Степан Елиазян. Не было равных спортсменам-пограничникам Сочинского погранотряда - мастерам спорта, рядовым контрактной службы – Руслану Антоняну (весовая категория до 57 килограммов) и Эдуарду Сханюку (свыше 100 килограммов).

Это уже третья общекомандная победа борцов-самбистов СКРУ в соревнованиях подобного ранга.