06:00, 16 февраля 2002 года

Договор в действии

Компания "Роснефть" не первый год заключает с правительством края соглашение о взаимном сотрудничестве. В документах, подписанных губернатором А. Черногоровым и президентом компании С. Богданчиковым, охватываются сферы производственной деятельности, налоговой и хозяйственной политики, а также развития социальной инфраструктуры всего восточного региона, где добывается нефть.

Отдельной строкой в соглашении значится восстановление районного Дома культуры в Нефтекумске, стоящего на балансе в ОАО "Роснефть-Ставропольнефтегаз". Здание, построенное в 60-х годах прошлого века, нуждалось в капитальном ремонте. По этой причине не работали малый и большой залы. Массовые культурные мероприятия переносились то в зал местного колледжа, то в Центр внешкольной работы. Горожане стали забывать о походах в кино, на концерты в местный ДК.

И вот уже год, как в здании Дома культуры хозяйничают строители: заменяют полы, потолки, рамы, перекрывают крышу, обновляют стены.

С осени работают здесь каменщики, штукатуры и плотники из частной фирмы "Надеждин". Они уже привели в порядок спортивный зал, вестибюль, комнаты для кружковой работы, помещение загса. Планируют к 1 июля ремонт ДК полностью завершить. Обновленное здание будет передано городскому муниципалитету, у нефтяников и их детей появится возможность интересно, с пользой проводить свободное время.

Специалисты фирмы "Надеждин" также трудятся в селе Величаевском Левокумского района, в поселке Затеречном. Обустраивают гаражи, возводят и ремонтируют бытовки, административные здания для цехов по добыче нефти и газа.

«Договор в действии»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2002 года