06:00, 13 февраля 2002 года

Злодейка польстилась на святое

В ночь с 6 на 7 февраля неизвестные, взломав навесной замок, проникли в склад Красноманычской участковой больницы Туркменского района. Оттуда были похищены 20 пододеяльников, 21 простыня, 25 наволочек, более четырех килограммов томата, свыше килограмма чая, растительное и сливочное масло.

Положение участковых больниц известно. Рассчитанные на 15-20 человек, как правило они обслуживают малоимущих и пенсионеров тех населенных пунктов, где расположены. Польститься на невеликие запасы такой больницы – верх кощунства.

Это преступление, квалифицированное как кража (ч. 2 ст. 158 УК РФ), рассказывает начальник уголовного розыска Туркменского РОВД капитан Николай Дулепов, было раскрыто в течение суток. Кража была обнаружена в 7 утра заведующим складом. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место происшествия. И уже к следующему утру стало ясно, что злодейка, обокравшая больницу, живет рядом с ней и работает в стройбригаде. Женщина, 1969 года рождения, ранее не судимая, уже дала признательные показания.

«Злодейка польстилась на святое»
Газета «Ставропольская правда»
13 февраля 2002 года