06:00, 12 февраля 2002 года

Медведица принесла двойню

В январе на страницах "СП" подробно рассказывалось о том, как проходит зимовка в зоопарке Ставрополя. Теплолюбивые животные обезьяны, африканский лев и рептилии были помещены в отапливаемые клетки и вольеры, где они благополучно перенесли морозы. Остальные звери встретили холода "на ногах". Исключением стала только пятилетняя медведица Марго, для которой сотрудники зоопарка соорудили из досок и соломы искусственную берлогу.

Как сообщил редакции заведующий Ставропольским зоопарком Эдуард Айрапетян, десятого января во время раздачи пищи он услышал, что кроме Марго в берлоге еще кто-то есть. И тут он разглядел в темноте двух медвежат, припавших к соскам матери. Дабы не сглазить мишек, Эдуард Герасимович долгое время никому не сообщал о прибавлении в семействе его подопечных и лишь накануне первого самостоятельного выхода медвежат из берлоги (ожидается, что это произойдет 15 февраля) он раскрыл секрет.

У Марго это не первые роды. Три года тому назад она принесла двух маленьких самцов. Винни с Пухом живут сейчас отдельно от мохнатой мамы.

«Медведица принесла двойню»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2002 года