06:00, 12 февраля 2002 года

Люди на свое месте

Пятигорский центр социального обслуживания (ЦСО) является базовым по краю, а впечатляющие итоги работы вывели его в один из бесспорных лидеров.

Для различных видов услуг (бесплатный проезд, хлебные талоны, льготная кварт-плата и т.д.) на нужды малообеспеченных слоев населения в городе в минувшем году израсходовано свыше семи миллионов рублей, а целевым назначением – на детский летний отдых и в основном на помощь людям, пострадавшим от терактов, – свыше 311 тысяч рублей. Малообеспеченным жителям города оказано 168 тысяч услуг. Для сравнения – всего по краю их оказано 499 тысяч.

В Пятигорском ЦСО работают отделения дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов, для детей и подростков, отдел социального обеспечения на дому, лечебно-трудовая мастерская, социальная гостиница. Есть у центра два филиала – в станице Константиновской и поселке Нижнеподкумском.

В уютных, светлых помещениях имеется все для того, чтобы приходящие сюда чувствовали себя комфортно и не скучали – свой тренажерный зал, многочисленные кружки по интересам, регулярно проводят занятия психологи, работают массажный и другие врачебные кабинеты.

Дружный коллектив центра не по долгу службы, а по велению сердца отдает своим подопечным душевное тепло и доброту, хотя из-за маленьких зарплат многие здесь работают на полторы ставки, и вопрос финансирования для центра – самый больной.

В минувшую среду Пятигорский центр социального обслуживания населения подвел итоги работы за прошлый год. Апогеем его стало награждение фондом человеческих измерений "Ренессанс" директора Пятигорского ЦСО Зинаиды Дмитриевой почетным дипломом "Человек на своем месте".

«Люди на свое месте»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2002 года