06:00, 8 февраля 2002 года

До стабилизации далеко

На днях председатель ГДСК Юрий Гонтарь побывал в Кировском и Курском районах, от которых он избран депутатом краевого парламента. Цель поездки – "сверить часы" с избирателями.

Ю. Гонтарь провел ряд встреч с населением, принял участие в открытии нового помещения налоговой инспекции в Новопавловске, посетил Курскую районную больницу, провел рабочие совещания с главами муниципальных образований и активом Курского района.

У представителей станиц Галюгаевской, Стодеревской вызывают недоумение заявления представителей федеральных властей о стабилизации обстановки в этом регионе. Недавний обстрел Галюгаевской из гранатометов – подтверждение того, что до этого еще далеко. Сейчас охрану границы с Чечней осуществляет только Курский районный отдел внутренних дел, личный состав которого в полном объеме не обеспечен финансированием даже на выплату зарплаты и командировочных. Руководство района представило соответствующие расчеты средств, необходимых для покрытия этого дефицита.

Как придать уверенность населению, проживающему здесь, какие меры нужно предпринять для того, чтобы люди убедились, что краевые власти не оставили их на произвол судьбы? Именно эти вопросы будут предметом обсуждения председателя Думы с губернатором края А. Черногоровым.

Пресс-служба ГДСК
«До стабилизации далеко»
Газета «Ставропольская правда»
8 февраля 2002 года