06:00, 2 февраля 2002 года

Свет вернут в дома до понедельника

Штормовой ветер, обрушившийся на Ставрополье, не застал врасплох работников АО "Ставропольэнерго". В целом все его объекты, несмотря на разгул стихии, работали в штатном режиме, исправно поставляя электричество. И все же в некоторых местах природа показала характер.

Как сообщает пресс-служба АО "Ставропольэнерго", 31 января без света остались хутора Цимлянский и Нижнерусский Шпаковского района, село Старомарьевка Грачевского района, населенные пункты Новая деревня, Новородниковский, Харьковский, Марковский, Новокубанский, Дегтяревский, Ураковский, Родниковский, Усть-Невинский Кочубеевского района, хутор Горный в Туркменском районе, в Александровском районе – хутора Чепурка и Репьевая, поселок Сухая Падина Минераловодского района, частично было нарушено электроснабжение хутора Садовый и станицы Суворовской Предгорного района, села Круглолесское Александровского района, сел Греческое и Садовое Минераловодского района, село Холодногорка Шпаковского района. Ближе к ночи ветер разгулялся на востоке края, и без электричества остались хутора Крупский и Соколов Кировского района, хутор Уваровский Курского района.

Километрам выведенных из строя линий электропередачи, повреждениям на трансформаторных подстанциях ставропольские энергетики противопоставили профессионализм и самоотверженность. работая в режиме максимальной мобилизации, они оперативно устраняют повреждения. Пока что здесь не до подсчета сумм материального ущерба: как нам рассказали в пресс-службе АО "Ставропольэнерго", на ремонтных работах задействованы все, кто может принять в них участие, в том числе и большинство тех сотрудников, чьи основные рабочие места – в кабинетах. Нам дали понять, что если погода будет благоприятствовать, то полностью все повреждения будут устранены до конца выходных.

(Соб. инф.).
«Свет вернут в дома до понедельника»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2002 года